284.<br />
alzata <strong>in</strong> alabaStro, f<strong>in</strong>e Secolo Xviii<br />
altezza cm 21, diametro cm 34<br />
285.<br />
€200 – €300<br />
laStr<strong>in</strong>e con marmi montati Su arDeSia con cornici<br />
SettecenteSche<br />
cm 14 x 10,5 <strong>il</strong> più grande (gli altri leggermente più piccoli)<br />
(5).<br />
€600 – €800<br />
286.<br />
Scuola fiamm<strong>in</strong>ga, secolo XVII<br />
San bruno<br />
olio su tavola,. cm 24 x 21<br />
€400 – €600<br />
284 - 285<br />
287.<br />
Scuola italiana, secolo XVIII<br />
maDonna con bamb<strong>in</strong>o<br />
olio su tavola, diametro cm 26<br />
288.<br />
<strong>il</strong> maeStro Di Scuola<br />
olio su tela applicata su tavola, cm 31 x 41<br />
289.<br />
teSta Di bamb<strong>in</strong>a <strong>in</strong> terracotta, Siglato ita<br />
altezza cm 24<br />
€300 – €400<br />
€500 – €700<br />
€50 – €100<br />
MINERVA AUCTIONS | 97