96 | MINERVA AUCTIONS 282 281 281. Giovanni Battista Busiri (Roma 1698 - 1757) veDuta Di campo vaccino a roma olio su tela, cm 30,5 x 46,5 282. Maniera di Mario Nuzzi, detto Mario dei Fiori roSe, peonie, ortenSie, tulipani e altri fiori in un vaSo olio su tela, cm 80 x 67 283. Scuola veneziana, secolo XVIII Santo in meDitazione olio su tela, cm 39 x 30 €1200 – €1800 €500 – €1000 €500 – €700
284. alzata in alabaStro, fine Secolo Xviii altezza cm 21, diametro cm 34 285. €200 – €300 laStrine con marmi montati Su arDeSia con cornici SettecenteSche cm 14 x 10,5 il più grande (gli altri leggermente più piccoli) (5). €600 – €800 286. Scuola fiamminga, secolo XVII San bruno olio su tavola,. cm 24 x 21 €400 – €600 284 - 285 287. Scuola italiana, secolo XVIII maDonna con bambino olio su tavola, diametro cm 26 288. Scuola fiamminga, secolo XVII il maeStro Di Scuola olio su tela applicata su tavola, cm 31 x 41 289. teSta Di bambina in terracotta, Siglato ita altezza cm 24 €300 – €400 €500 – €700 €50 – €100 MINERVA AUCTIONS | 97
- Page 48 and 49: a 162. Arnaldo Pomodoro (Morciano d
- Page 50 and 51: 48 | MINERVA AUCTIONS 165 a 166. En
- Page 52 and 53: 50 | MINERVA AUCTIONS 171 a 171. Lu
- Page 54 and 55: 52 | MINERVA AUCTIONS 179 180 181 a
- Page 56 and 57: 54 | MINERVA AUCTIONS 183 a 183. Do
- Page 58 and 59: a 188. Haru Onoda buSto femminile 5
- Page 60 and 61: a 191. Giuseppe Chiari (Firenze 192
- Page 62 and 63: 60 | MINERVA AUCTIONS 196 197 198 a
- Page 64 and 65: 62 | MINERVA AUCTIONS 200 201 202 a
- Page 66 and 67: a 205. Hugo Demarco (Argentina, 193
- Page 68 and 69: 66 | MINERVA AUCTIONS 207 208 209 a
- Page 70 and 71: 68 | MINERVA AUCTIONS 211 a 212. Mi
- Page 72 and 73: 70 | MINERVA AUCTIONS 216 215 a 215
- Page 74 and 75: 72 | MINERVA AUCTIONS 218 a 219. Ca
- Page 76 and 77: 74 | MINERVA AUCTIONS 222 a 222. Ni
- Page 78 and 79: 76 | MINERVA AUCTIONS 226 a 227 Ett
- Page 80 and 81: 78 | MINERVA AUCTIONS 231 a 231. Re
- Page 82 and 83: 80 | MINERVA AUCTIONS 238 a 239. Lu
- Page 84 and 85: 82 | MINERVA AUCTIONS arte DeL XiX
- Page 86 and 87: 84 | MINERVA AUCTIONS 245 244 244.
- Page 88 and 89: a252. Antonio Discovolo (Bologna 18
- Page 90 and 91: 253. Scuola di Posillipo 88 | MINER
- Page 92 and 93: 90 | MINERVA AUCTIONS 263 266 267 2
- Page 94 and 95: 92 | MINERVA AUCTIONS 272 a 272. Al
- Page 96 and 97: 94 | MINERVA AUCTIONS oGGetti Da co
- Page 100 and 101: 290. Tarcisio Tosin (Cles 1904 - Vi
- Page 102 and 103: 298. vaSo barovier roStrato in vetr
- Page 104 and 105: 306. Foglio miniato trinità - San
- Page 106 and 107: 311. Cartografia - Willem Blaeu par
- Page 108 and 109: 319 321 322 318. 320. Amerigo Barto
- Page 110 and 111: 327. Attribuito a Mario Giacomelli
- Page 112 and 113: Condizioni di Vendita Minerva Aucti
- Page 114 and 115: Conditions of sale The following tr
- Page 116 and 117: Modulo Offerte Asta 93 Incanti d’
- Page 118 and 119: Indice / Index ARTE MODERNA E CONTE
- Page 120 and 121: dESIdEro SottoSCrIVErE L’ABBoNAME
- Page 122: MINERVA AUCTIONS MINERVA AUCTIONS P
96 | MINERVA AUCTIONS<br />
282<br />
281<br />
281.<br />
Giovanni Battista Busiri (Roma 1698 - 1757)<br />
veDuta Di campo vacc<strong>in</strong>o a roma<br />
olio su tela, cm 30,5 x 46,5<br />
282.<br />
Maniera di Mario Nuzzi, detto Mario dei Fiori<br />
roSe, peonie, ortenSie, tulipani e altri fiori <strong>in</strong> un vaSo<br />
olio su tela, cm 80 x 67<br />
283.<br />
Scuola veneziana, secolo XVIII<br />
Santo <strong>in</strong> meDitazione<br />
olio su tela, cm 39 x 30<br />
€1200 – €1800<br />
€500 – €1000<br />
€500 – €700