minervaauctions.com
from minervaauctions.com More from this publisher
25.09.2013 Views

96 | MINERVA AUCTIONS 282 281 281. Giovanni Battista Busiri (Roma 1698 - 1757) veDuta Di campo vaccino a roma olio su tela, cm 30,5 x 46,5 282. Maniera di Mario Nuzzi, detto Mario dei Fiori roSe, peonie, ortenSie, tulipani e altri fiori in un vaSo olio su tela, cm 80 x 67 283. Scuola veneziana, secolo XVIII Santo in meDitazione olio su tela, cm 39 x 30 €1200 – €1800 €500 – €1000 €500 – €700

284. alzata in alabaStro, fine Secolo Xviii altezza cm 21, diametro cm 34 285. €200 – €300 laStrine con marmi montati Su arDeSia con cornici SettecenteSche cm 14 x 10,5 il più grande (gli altri leggermente più piccoli) (5). €600 – €800 286. Scuola fiamminga, secolo XVII San bruno olio su tavola,. cm 24 x 21 €400 – €600 284 - 285 287. Scuola italiana, secolo XVIII maDonna con bambino olio su tavola, diametro cm 26 288. Scuola fiamminga, secolo XVII il maeStro Di Scuola olio su tela applicata su tavola, cm 31 x 41 289. teSta Di bambina in terracotta, Siglato ita altezza cm 24 €300 – €400 €500 – €700 €50 – €100 MINERVA AUCTIONS | 97

96 | MINERVA AUCTIONS<br />

282<br />

281<br />

281.<br />

Giovanni Battista Busiri (Roma 1698 - 1757)<br />

veDuta Di campo vacc<strong>in</strong>o a roma<br />

olio su tela, cm 30,5 x 46,5<br />

282.<br />

Maniera di Mario Nuzzi, detto Mario dei Fiori<br />

roSe, peonie, ortenSie, tulipani e altri fiori <strong>in</strong> un vaSo<br />

olio su tela, cm 80 x 67<br />

283.<br />

Scuola veneziana, secolo XVIII<br />

Santo <strong>in</strong> meDitazione<br />

olio su tela, cm 39 x 30<br />

€1200 – €1800<br />

€500 – €1000<br />

€500 – €700