25.09.2013 Views

92 | MINERVA AUCTIONS<br />

272<br />

a 272.<br />

Alessio Issupoff (Vjatka, 1889 – Roma, 1957)<br />

contaD<strong>in</strong>i a cavallo preSSo caSolari Di campagna<br />

olio su masonite, cm 49 x 60<br />

Firmato <strong>in</strong> basso a destra: Alessio Issupoff<br />

€3000 – €5000