269.<br />
Adolphe Monticelli (1824-1886)<br />
concert<strong>in</strong>o nell’antica v<strong>il</strong>la<br />
olio su tavola, cm 49 x 47,5<br />
Firmato <strong>in</strong> basso a destra: Monticelli<br />
270.<br />
paSSeggiata nella v<strong>il</strong>la<br />
olio su tavola, cm 37 x 58,5<br />
€3500 – €4500<br />
€3000 – €4000<br />
269<br />
270<br />
271.<br />
G. Costa (scuola italiana del XX secolo)<br />
ragazza che beve alla fontanella<br />
olio su tela, cm 24 x 19<br />
Firmato <strong>in</strong> alto a destra: G Costa<br />
M.O.<br />
MINERVA AUCTIONS | 91