25.09.2013 Views

248<br />

249<br />

a 248.<br />

Luigi Surdi (Napoli 1897 - Roma 1959)<br />

fiori, 1955<br />

olio su legno, cm 40 x 30<br />

Firmato e datato <strong>in</strong> basso a destra: SURDI 55<br />

€300 – €500<br />

a 249.<br />

Fernando Puppo (Orvieto 1887 - 1962 )<br />

ritratto D’uomo con baffi<br />

olio su legno, cm 50 x 40<br />

sul retro dichiarazione di autenticità di Francesco Puppo,<br />

figlio dell’artista<br />

€100 – €150<br />

250<br />

251<br />

a 250.<br />

V<strong>in</strong>cenzo Irolli (Napoli 1860 - 1949)<br />

natura morta con fagiano e fiori <strong>in</strong> un vaSo<br />

olio su legno, cm 15,5 x 10<br />

Firmato <strong>in</strong> basso a destra: V Irolli<br />

a 251.<br />

Corrado Michelozzi (Livorno 1883 - 1965)<br />

fiori <strong>in</strong> un vaSo<br />

olio su legno, cm 49,5 x 32<br />

Siglato <strong>in</strong> basso a s<strong>in</strong>istra<br />

sul retro firma di mano dell’artista<br />

€1300 – €1800<br />

€250 – €350<br />

MINERVA AUCTIONS | 85