248<br />
249<br />
a 248.<br />
Luigi Surdi (Napoli 1897 - Roma 1959)<br />
fiori, 1955<br />
olio su legno, cm 40 x 30<br />
Firmato e datato <strong>in</strong> basso a destra: SURDI 55<br />
€300 – €500<br />
a 249.<br />
Fernando Puppo (Orvieto 1887 - 1962 )<br />
ritratto D’uomo con baffi<br />
olio su legno, cm 50 x 40<br />
sul retro dichiarazione di autenticità di Francesco Puppo,<br />
figlio dell’artista<br />
€100 – €150<br />
250<br />
251<br />
a 250.<br />
V<strong>in</strong>cenzo Irolli (Napoli 1860 - 1949)<br />
natura morta con fagiano e fiori <strong>in</strong> un vaSo<br />
olio su legno, cm 15,5 x 10<br />
Firmato <strong>in</strong> basso a destra: V Irolli<br />
a 251.<br />
Corrado Michelozzi (Livorno 1883 - 1965)<br />
fiori <strong>in</strong> un vaSo<br />
olio su legno, cm 49,5 x 32<br />
Siglato <strong>in</strong> basso a s<strong>in</strong>istra<br />
sul retro firma di mano dell’artista<br />
€1300 – €1800<br />
€250 – €350<br />
MINERVA AUCTIONS | 85