25.09.2013 Views

242.<br />

Alberto Bonomi (M<strong>il</strong>ano 1876 - 1919)<br />

alberi Sulla coll<strong>in</strong>a<br />

tecnica mista su tela, cm 84,5 x 140<br />

Firmato e datato <strong>in</strong> basso a destra: BONOMI 190…<br />

€2000 – €3000<br />

242<br />

243<br />

a 243.<br />

Giovan Battista Crema (Ferrara 1883 - Roma 1964)<br />

Sulla portaerei<br />

pastello su cartonc<strong>in</strong>o, cm 65,5 x 84<br />

Firmato <strong>in</strong> basso a destra: G B Crema<br />

€1800 – €2300<br />

MINERVA AUCTIONS | 83