242.<br />
Alberto Bonomi (M<strong>il</strong>ano 1876 - 1919)<br />
alberi Sulla coll<strong>in</strong>a<br />
tecnica mista su tela, cm 84,5 x 140<br />
Firmato e datato <strong>in</strong> basso a destra: BONOMI 190…<br />
€2000 – €3000<br />
242<br />
243<br />
a 243.<br />
Giovan Battista Crema (Ferrara 1883 - Roma 1964)<br />
Sulla portaerei<br />
pastello su cartonc<strong>in</strong>o, cm 65,5 x 84<br />
Firmato <strong>in</strong> basso a destra: G B Crema<br />
€1800 – €2300<br />
MINERVA AUCTIONS | 83