25.09.2013 Views

80 | MINERVA AUCTIONS<br />

238<br />

a 239.<br />

Luigi Diotallevi (Offida 1929)<br />

San giorgio, 1978<br />

metallo dorato e smaltato, cm 28,5 x 25 x 5<br />

Firmato alla base: Diotallevi 78<br />

ESPOSIZIONI: Roma, San Giorgio martire nel tempo e<br />

nell’attualità, Palazzo Barber<strong>in</strong>i, 1984<br />

€200 – €300<br />

a 238.<br />

Paolo Porelli (Roma 1966)<br />

Senza titolo - Snake, 2008<br />

ceramica policroma smaltata, cm 49,5 x 26 x 18<br />

Firmato sotto la base: Porelli, 2008<br />

€600 – €800<br />

239