25.09.2013 Views

a 235.<br />

235 236<br />

Ton<strong>in</strong>o Caputo (Lecce 1933)<br />

compoSizione con cerchio, 1975<br />

acr<strong>il</strong>ico su cartone telato, cm 60 x 50<br />

Firmato <strong>in</strong> basso a destra: Ton<strong>in</strong>o Caputo 75<br />

€400 – €600<br />

a 236.<br />

Lorena Berg<br />

la ruota<br />

metalli saldati, cm 58 x 26 x 7<br />

Firmata sul lato destro: L. Berg<br />

€150 – €200<br />

237<br />

a 237.<br />

Edolo Masci (Pescara 1938 - Roma 2008)<br />

DiSprezzo<br />

tecnica mista su cartone, cm 48 x 68<br />

Firmato <strong>in</strong> basso a s<strong>in</strong>istra: Edolo Masci<br />

€400 – €600<br />

MINERVA AUCTIONS | 79