225<br />
a 225.<br />
Arturo Tosi (Busto Arsizio 1871 – M<strong>il</strong>ano 1956)<br />
porticciolo Di SenSole<br />
olio su tela, cm 33 x 41<br />
Firmato <strong>in</strong> basso a destra: A. Tosi<br />
Al verso timbri della galleria Annunciata, M<strong>il</strong>ano; galleria Zan<strong>in</strong>i, Roma<br />
*<br />
*<br />
* Opera catalogata presso l’Archivio generale per la pittura di Arturo Tosi al numero 00201,<br />
come da dichiarazione su fotografia<br />
€3000 – €4000<br />
MINERVA AUCTIONS | 75