25.09.2013 Views

a 220.<br />

Francesco Cangiullo (Napoli 1884 – Livorno 1977)<br />

parigi, <strong>il</strong> moul<strong>in</strong> rouge<br />

olio e tecnica mista su cartone telato, cm 50 x 40<br />

Firmato <strong>in</strong> basso a destra: F. Cangiullo, Paris<br />

€800 – €1200<br />

221<br />

220<br />

a 221.<br />

Tato (Bologna 1896 – Roma 1974)<br />

cavallo<br />

tecnica mista su tavola, cm 25 x 25<br />

Firmato <strong>in</strong> basso a destra: Tato<br />

€1000 – €1500<br />

MINERVA AUCTIONS | 73