a 220.<br />
Francesco Cangiullo (Napoli 1884 – Livorno 1977)<br />
parigi, <strong>il</strong> moul<strong>in</strong> rouge<br />
olio e tecnica mista su cartone telato, cm 50 x 40<br />
Firmato <strong>in</strong> basso a destra: F. Cangiullo, Paris<br />
€800 – €1200<br />
221<br />
220<br />
a 221.<br />
Tato (Bologna 1896 – Roma 1974)<br />
cavallo<br />
tecnica mista su tavola, cm 25 x 25<br />
Firmato <strong>in</strong> basso a destra: Tato<br />
€1000 – €1500<br />
MINERVA AUCTIONS | 73