25.09.2013 Views

72 | MINERVA AUCTIONS<br />

218<br />

a 219.<br />

Carlo Quaglia (Terni 1903 – Roma 1970)<br />

fiori nel cartoccio, (1964)<br />

olio su masonite, cm 31 x 25<br />

Firmato <strong>in</strong> basso a destra: Quaglia<br />

*<br />

*<br />

* Autentica di V. Quaglia su fotografia<br />

€400 – €600<br />

a 218.<br />

piccolo <strong>in</strong>tonaco, (1960/’62)<br />

olio su masonite, cm 35 x 25<br />

Firmato <strong>in</strong> basso a s<strong>in</strong>istra: Quaglia<br />

* * * Autentica di V. Quaglia su fotografia<br />

219<br />

€400 – €600