72 | MINERVA AUCTIONS<br />
218<br />
a 219.<br />
Carlo Quaglia (Terni 1903 – Roma 1970)<br />
fiori nel cartoccio, (1964)<br />
olio su masonite, cm 31 x 25<br />
Firmato <strong>in</strong> basso a destra: Quaglia<br />
*<br />
*<br />
* Autentica di V. Quaglia su fotografia<br />
€400 – €600<br />
a 218.<br />
piccolo <strong>in</strong>tonaco, (1960/’62)<br />
olio su masonite, cm 35 x 25<br />
Firmato <strong>in</strong> basso a s<strong>in</strong>istra: Quaglia<br />
* * * Autentica di V. Quaglia su fotografia<br />
219<br />
€400 – €600