a 213.<br />
Carlo Belli (Rovereto 1903 – Roma 1991)<br />
vibrazione Della corona Solare 1, 1946<br />
pastelli a olio su cartone, cm 27 x 21<br />
Firmato <strong>in</strong> basso a destra: C. B. 1946<br />
Iscritto al verso: Carlo Belli, vetrata di chiesa, 1946 (III°)<br />
ESPOSIZIONI: Roma, Carlo Belli a Roma, Palazzo delle<br />
Esposizioni, 1998<br />
PROVENIENZA: collezione Paola Belli Z<strong>in</strong>gone, Roma<br />
€400 – €600<br />
214<br />
213<br />
a 214.<br />
vibrazione Della corona Solare 2, 1946<br />
Firmato <strong>in</strong> basso a destra: C. B., 1946<br />
€400 – €600<br />
MINERVA AUCTIONS | 69