a 206.<br />
Piero Dorazio (Roma 1927 – Perugia 2005)<br />
compoSizione, 1993<br />
tempera su cartonc<strong>in</strong>o, cm 22 x 22<br />
Firmato <strong>in</strong> basso al centro: Piero Dorazio 1993<br />
206<br />
*<br />
*<br />
* La composizione è eseguita sulla parte frontale di un cartonc<strong>in</strong>o piegato a libretto, al cui <strong>in</strong>terno sono<br />
stampati gli auguri per <strong>il</strong> 1994.<br />
PROVENIENZA: Collezione M. Venturoli, Roma<br />
€1000 – €1500<br />
MINERVA AUCTIONS | 65