a 205. Hugo Demarco (Argentina, 1935 - 1995) Saturation metalique ‘paSSage’, 1973 acrilico su carta, cm 30 x 30 Firmato in basso a destra: Demarco Firmato al verso: Demarco, Paris 1973, saturation metalique ‘passage’ Al verso etichetta e timbro della galleria Proposte d’arte internazionale, Cuneo - Genova 64 | MINERVA AUCTIONS 205 €1000 – €1500
a 206. Piero Dorazio (Roma 1927 – Perugia 2005) compoSizione, 1993 tempera su cartoncino, cm 22 x 22 Firmato in basso al centro: Piero Dorazio 1993 206 * * * La composizione è eseguita sulla parte frontale di un cartoncino piegato a libretto, al cui interno sono stampati gli auguri per il 1994. PROVENIENZA: Collezione M. Venturoli, Roma €1000 – €1500 MINERVA AUCTIONS | 65
- Page 16 and 17: 14 | MINERVA AUCTIONS 43 43. Collan
- Page 18 and 19: 16 | MINERVA AUCTIONS 51 51. Collan
- Page 20 and 21: 18 | MINERVA AUCTIONS 58 59 60 61 5
- Page 22 and 23: 20 | MINERVA AUCTIONS 66 67 66. Ant
- Page 24 and 25: 22 | MINERVA AUCTIONS 75 76 77 75.
- Page 26 and 27: 24 | MINERVA AUCTIONS 82 83 84 85 8
- Page 28 and 29: 26 | MINERVA AUCTIONS 91 92 93 90 9
- Page 30 and 31: 28 | MINERVA AUCTIONS 98 99 100 101
- Page 32 and 33: 30 | MINERVA AUCTIONS 106 107 108 1
- Page 34 and 35: 32 | MINERVA AUCTIONS 114 115 116 1
- Page 36 and 37: 34 | MINERVA AUCTIONS 122 123 124 1
- Page 38 and 39: 36 | MINERVA AUCTIONS 128 129 130 1
- Page 40 and 41: 38 | MINERVA AUCTIONS 139 140 141 1
- Page 42 and 43: arte MoDerna e conteMPoranea Lotti
- Page 44 and 45: a 149. Giovanni Korompay (Venezia 1
- Page 46 and 47: 44 | MINERVA AUCTIONS 156 157 a 155
- Page 48 and 49: a 162. Arnaldo Pomodoro (Morciano d
- Page 50 and 51: 48 | MINERVA AUCTIONS 165 a 166. En
- Page 52 and 53: 50 | MINERVA AUCTIONS 171 a 171. Lu
- Page 54 and 55: 52 | MINERVA AUCTIONS 179 180 181 a
- Page 56 and 57: 54 | MINERVA AUCTIONS 183 a 183. Do
- Page 58 and 59: a 188. Haru Onoda buSto femminile 5
- Page 60 and 61: a 191. Giuseppe Chiari (Firenze 192
- Page 62 and 63: 60 | MINERVA AUCTIONS 196 197 198 a
- Page 64 and 65: 62 | MINERVA AUCTIONS 200 201 202 a
- Page 68 and 69: 66 | MINERVA AUCTIONS 207 208 209 a
- Page 70 and 71: 68 | MINERVA AUCTIONS 211 a 212. Mi
- Page 72 and 73: 70 | MINERVA AUCTIONS 216 215 a 215
- Page 74 and 75: 72 | MINERVA AUCTIONS 218 a 219. Ca
- Page 76 and 77: 74 | MINERVA AUCTIONS 222 a 222. Ni
- Page 78 and 79: 76 | MINERVA AUCTIONS 226 a 227 Ett
- Page 80 and 81: 78 | MINERVA AUCTIONS 231 a 231. Re
- Page 82 and 83: 80 | MINERVA AUCTIONS 238 a 239. Lu
- Page 84 and 85: 82 | MINERVA AUCTIONS arte DeL XiX
- Page 86 and 87: 84 | MINERVA AUCTIONS 245 244 244.
- Page 88 and 89: a252. Antonio Discovolo (Bologna 18
- Page 90 and 91: 253. Scuola di Posillipo 88 | MINER
- Page 92 and 93: 90 | MINERVA AUCTIONS 263 266 267 2
- Page 94 and 95: 92 | MINERVA AUCTIONS 272 a 272. Al
- Page 96 and 97: 94 | MINERVA AUCTIONS oGGetti Da co
- Page 98 and 99: 96 | MINERVA AUCTIONS 282 281 281.
- Page 100 and 101: 290. Tarcisio Tosin (Cles 1904 - Vi
- Page 102 and 103: 298. vaSo barovier roStrato in vetr
- Page 104 and 105: 306. Foglio miniato trinità - San
- Page 106 and 107: 311. Cartografia - Willem Blaeu par
- Page 108 and 109: 319 321 322 318. 320. Amerigo Barto
- Page 110 and 111: 327. Attribuito a Mario Giacomelli
- Page 112 and 113: Condizioni di Vendita Minerva Aucti
- Page 114 and 115: Conditions of sale The following tr
a 205.<br />
Hugo Demarco (Argent<strong>in</strong>a, 1935 - 1995)<br />
Saturation metalique ‘paSSage’, 1973<br />
acr<strong>il</strong>ico su carta, cm 30 x 30<br />
Firmato <strong>in</strong> basso a destra: Demarco<br />
Firmato al verso: Demarco, Paris 1973, saturation metalique ‘passage’<br />
Al verso etichetta e timbro della galleria Proposte d’arte <strong>in</strong>ternazionale, Cuneo - Genova<br />
64 | MINERVA AUCTIONS<br />
205<br />
€1000 – €1500