204<br />
203<br />
a 203.<br />
Antonio Corpora (Tunisi 1909 – Roma 2004)<br />
laguna, 1998<br />
acquarello su carta, cm 36 x 51<br />
Firmato <strong>in</strong> basso a destra: Corpora<br />
*<br />
*<br />
* Opera catalogata presso l’Archivio Corpora, a cura di<br />
G. Di Summa, come da dichiarazione su fotografia<br />
€1000 – €1500<br />
a 204.<br />
Bert<strong>in</strong>a Lopes (Maputo 1924 - Roma 2012)<br />
compoSizione, 1994<br />
tecnica mista su carta, cm 33 x 47<br />
Firmato <strong>in</strong> basso a destra: Bert<strong>in</strong>a 94<br />
€50 – €80<br />
MINERVA AUCTIONS | 63