25.09.2013 Views

193<br />

a 194.<br />

Valeriano Trubbiani (Macerata 1937)<br />

paSSero Solitario, 1973<br />

acciaio e allum<strong>in</strong>io, cm 37 x 16 x 9<br />

Firma <strong>in</strong>cisa sul collo della bottiglia: Trubbiani 73<br />

PROVENIENZA: galleria La Virgola, Fabriano<br />

€1000 – €1500<br />

195<br />

a 193.<br />

Eugenio Carmi (Genova 1920)<br />

carmi e lorenzo monaco, 1975<br />

tecnica mista su carta, cm 28 x 21<br />

Firmato <strong>in</strong> basso al centro: Carmi e Lorenzo Monaco 75<br />

*<br />

*<br />

* Eseguito per la copert<strong>in</strong>a della rivista Il Terzo Occhio nel 1975<br />

€250 – €350<br />

194<br />

a 195.<br />

Enrico de Tomi (Venezia 1912 - 1983)<br />

compoSizione, 1979<br />

tecnica mista su carta, cm 20 x 12,5<br />

Firmato <strong>in</strong> basso a destra: De Tomi<br />

ESPOSIZIONI: Rim<strong>in</strong>i, Premio Malatesta, I° Rassegna<br />

Internazionale d’Arte di Pittura, Scultura e Grafica, tema<br />

libero, giugno 1979<br />

€80 – €120<br />

MINERVA AUCTIONS | 59