193<br />
a 194.<br />
Valeriano Trubbiani (Macerata 1937)<br />
paSSero Solitario, 1973<br />
acciaio e allum<strong>in</strong>io, cm 37 x 16 x 9<br />
Firma <strong>in</strong>cisa sul collo della bottiglia: Trubbiani 73<br />
PROVENIENZA: galleria La Virgola, Fabriano<br />
€1000 – €1500<br />
195<br />
a 193.<br />
Eugenio Carmi (Genova 1920)<br />
carmi e lorenzo monaco, 1975<br />
tecnica mista su carta, cm 28 x 21<br />
Firmato <strong>in</strong> basso al centro: Carmi e Lorenzo Monaco 75<br />
*<br />
*<br />
* Eseguito per la copert<strong>in</strong>a della rivista Il Terzo Occhio nel 1975<br />
€250 – €350<br />
194<br />
a 195.<br />
Enrico de Tomi (Venezia 1912 - 1983)<br />
compoSizione, 1979<br />
tecnica mista su carta, cm 20 x 12,5<br />
Firmato <strong>in</strong> basso a destra: De Tomi<br />
ESPOSIZIONI: Rim<strong>in</strong>i, Premio Malatesta, I° Rassegna<br />
Internazionale d’Arte di Pittura, Scultura e Grafica, tema<br />
libero, giugno 1979<br />
€80 – €120<br />
MINERVA AUCTIONS | 59