25.09.2013 Views

a 188.<br />

Haru Onoda<br />

buSto femm<strong>in</strong><strong>il</strong>e<br />

56 | MINERVA AUCTIONS<br />

187<br />

bronzo pat<strong>in</strong>a bruna, cm 59 x 35 x 20<br />

Firmato sul lato destro: Haru Onoda<br />

189<br />

€300 – €500<br />

a 187.<br />

Giuseppe Guerreschi (M<strong>il</strong>ano 1929 – Nizza 1985)<br />

uomo, 1961<br />

tecnica mista su carta, cm 50 x 35<br />

Firmato <strong>in</strong> basso a destra: Giuseppe Guerreschi<br />

Titolo e data <strong>in</strong> basso a s<strong>in</strong>istra: Uomo, 1961<br />

€400 – €600<br />

188<br />

a 189.<br />

Augusto Murer (Falcade 1922 – Padova 1985)<br />

fanciulla, 1972<br />

Firmato al centro: Murer 72<br />

€200 – €300