a 182.<br />
Fausto Pirandello (Roma 1899 - 1975)<br />
bagnanti, 1950 ca.<br />
182<br />
tecnica mista su carta, cm 28 x 22<br />
Firmato <strong>in</strong> basso a destra: Pirandello<br />
tracce di adesivo cartaceo al retro e due mancanze agli angoli superiori.<br />
Al verso etichetta della galleria Edieuropa Qui, Roma<br />
€1500 – €2000<br />
MINERVA AUCTIONS | 53