25.09.2013 Views

a 146.<br />

Enrico Baj (M<strong>il</strong>ano 1924 – Vergiate 2003)<br />

Senza titolo<br />

litografia e collage di elementi metallici, es. 8/100, cm 50<br />

x 70<br />

Firma a matita <strong>in</strong> basso a destra<br />

€400 – €600<br />

146<br />

a 147.<br />

Lucio del Pezzo (Napoli 1933)<br />

Senza titolo, anni ‘70<br />

multiplo <strong>in</strong> acciaio <strong>in</strong>ox e plexiglass, dalla tiratura di 80<br />

ess., cm 73 x 51,5<br />

PROVENIENZA: Galleria Ciak, Roma<br />

a 148.<br />

Antonio Virduzzo (1926-1982)<br />

Senza titolo<br />

bronzo, es. 24/50, cm 27 x 19 x 5,3<br />

Firma <strong>in</strong>cisa <strong>in</strong> basso a destra: Virduzzo<br />

147 148<br />

€500 – €700<br />

€150 – €200<br />

MINERVA AUCTIONS | 41