Possenti, A.<br />
Prampol<strong>in</strong>i, E<br />
Purificato, D.<br />
Quaglia, C.<br />
Scialoja, T.<br />
Sottsas, E.<br />
Tamburi, O.<br />
Tato<br />
Tosi, A.<br />
Trubbiani, V.<br />
Vedova, E.<br />
Virduzzo, A.<br />
Vulic, I.<br />
Weber Junod, M.<br />
Ziga<strong>in</strong>a, G.<br />
Ziveri, A.<br />
ARTE DEL XIX SECOLO<br />
Amendola, G. B.<br />
Andersen, H. C.<br />
Bonomi, A.<br />
Brugnoli, E.<br />
Cespa, M.<br />
Costa, G.<br />
Crema, G. B.<br />
Di Mar<strong>in</strong>o, F.<br />
Discovolo, A.<br />
Ghiglia, O.<br />
Innocenti, G.<br />
Irolli, V.<br />
Issupoff, A.<br />
Javarone, R.<br />
Lelong, R.<br />
Michelozzi, C.<br />
Monticelli, A.<br />
181<br />
210<br />
183<br />
218, 219<br />
170<br />
227, 228<br />
161<br />
221<br />
225<br />
194<br />
152<br />
148<br />
233<br />
226<br />
190<br />
172<br />
260<br />
258 - 259<br />
242<br />
257<br />
244 - 246<br />
271<br />
243<br />
255<br />
252<br />
266<br />
267<br />
250<br />
272 - 273<br />
247<br />
261<br />
251<br />
269 - 270<br />
Puppo, F.<br />
Scuola di Pos<strong>il</strong>lipo<br />
Sc. europea, f<strong>in</strong>e sec. XIX - <strong>in</strong>izi XX<br />
Sc. europea, <strong>in</strong>izi del sec. XX<br />
Sc. italiana, f<strong>in</strong>e del sec. XIX - <strong>in</strong>izi del XX<br />
Sc. italiana, seconda metà sec. XIX<br />
Sc. napoletana, f<strong>in</strong>e sec. XIX - <strong>in</strong>izi XX<br />
Sc. romana, <strong>in</strong>izi del sec. XX<br />
Servol<strong>in</strong>i, L.<br />
Signor<strong>in</strong>i, T.<br />
Surdi, L.<br />
OGGETTI DA COLLEZIONE<br />
E STAMPE<br />
Bisiack, N.<br />
Blaeu, W.<br />
Bogliani, V.<br />
Bozzetti<br />
Busiri, G. B.<br />
Decker, P.<br />
Gaudissard, E.J.J.<br />
Giacomelli, M, attr.a.<br />
G<strong>in</strong>ori, manifattura di<br />
Janssonius, J.<br />
Lazar, E., manifattura di<br />
Nason e Moretti, manifattura di<br />
Nat<strong>in</strong>guerra, A.B.<br />
Nuzzi, M., maniera di<br />
Risorgimento<br />
Robert, H., maniera di<br />
Scuola fiamm<strong>in</strong>ga, sec. XVII<br />
Scuola italiana, sec. XVIII<br />
Scuola veneziana, sec.XVIII<br />
Tos<strong>in</strong>, T.<br />
Zuccagni Orland<strong>in</strong>i, A.<br />
249<br />
253<br />
256<br />
268<br />
262<br />
254<br />
275<br />
274<br />
276<br />
263 - 265<br />
248<br />
319<br />
309 - 314<br />
324<br />
320 - 323<br />
281<br />
315<br />
326<br />
327 - 328<br />
297<br />
308<br />
295<br />
300<br />
318<br />
282<br />
317<br />
280<br />
286, 288<br />
287<br />
283<br />
290<br />
307<br />
MINERVA AUCTIONS | 117