23.<br />
Croce con reliquiario del ‘600 <strong>in</strong> oro e argento<br />
realizzata con 6 zaffiri suadè e diamanti. Misure 6 x 4 cm<br />
€800 – €1200<br />
24.<br />
Vasetto ovale <strong>in</strong> argento 925, Londra 1796<br />
punzone dell’argentiere DP (David Ph<strong>il</strong>ips), altezza cm. 17,50. Gr. 338,00<br />
€400 – €600<br />
25.<br />
Lattiera <strong>in</strong> argento, Londra 1831<br />
5 punzoni + numero, argentiere HL. Gr. 280,00<br />
€350 – €500<br />
26.<br />
collana olandese, metà ‘700,<br />
<strong>in</strong> oro lavorazione a f<strong>il</strong>igrana con granati di vari tagli sfaccettati.Cm<br />
38,00. Peso Gr 37,00<br />
€1500 – €2000<br />
26<br />
23<br />
24<br />
25<br />
MINERVA AUCTIONS | 9