25.09.2013 Views

302.<br />

Due piccole bottiglie <strong>in</strong> vetro Di murano<br />

altezza cm 15 e cm 19,5 (2).<br />

€200 – €300<br />

303.<br />

Manifattura Ven<strong>in</strong>i, anni Settanta - Ottanta del secolo XX<br />

bottiglia <strong>in</strong> vetro color ambra con collo celeSte<br />

altezza cm 22<br />

firma graffita<br />

304.<br />

€50 – €80<br />

vaSo a fazzoletto reticolato bianco Su traSparente, murano;<br />

e vaSo Sferico barovier e toSo<br />

altezza cm 13 ciascuno<br />

<strong>il</strong> secondo firmato sotto la base: Barovier e Toso/Murano<br />

(2).<br />

€300 – €500<br />

305.<br />

piatto elemoS<strong>in</strong>iere <strong>in</strong> vetro verDe Di murano<br />

e piatto piccolo <strong>in</strong> vetro roSSo (2).<br />

€300 – €400<br />

302 - 303<br />

304<br />

305<br />

MINERVA AUCTIONS | 101