302.<br />
Due piccole bottiglie <strong>in</strong> vetro Di murano<br />
altezza cm 15 e cm 19,5 (2).<br />
€200 – €300<br />
303.<br />
Manifattura Ven<strong>in</strong>i, anni Settanta - Ottanta del secolo XX<br />
bottiglia <strong>in</strong> vetro color ambra con collo celeSte<br />
altezza cm 22<br />
firma graffita<br />
304.<br />
€50 – €80<br />
vaSo a fazzoletto reticolato bianco Su traSparente, murano;<br />
e vaSo Sferico barovier e toSo<br />
altezza cm 13 ciascuno<br />
<strong>il</strong> secondo firmato sotto la base: Barovier e Toso/Murano<br />
(2).<br />
€300 – €500<br />
305.<br />
piatto elemoS<strong>in</strong>iere <strong>in</strong> vetro verDe Di murano<br />
e piatto piccolo <strong>in</strong> vetro roSSo (2).<br />
€300 – €400<br />
302 - 303<br />
304<br />
305<br />
MINERVA AUCTIONS | 101