345<br />
Ludovico Di Brazzà Savorgnan (1843 - 1905)<br />
Scorcio di capri<br />
olio su tavola, cm 21,5 x 13,5<br />
sul retro dichiarazione di autenticità di ernesto calvi <strong>in</strong> data 1952.<br />
€150-€200<br />
346<br />
Attribuito a Luigi Crisconio (Napoli, 1893 - Portici,<br />
1946)<br />
caSoLari <strong>in</strong> caMpagna, 1936<br />
olio su cartone, cm 39,8 x 55,5<br />
Firmato e datato <strong>in</strong> basso a s<strong>in</strong>istra<br />
€300-€500<br />
347<br />
Attribuito a Giuseppe Casciaro (Ortelle, 1861 - Napoli,<br />
1941)<br />
iSchia, viottoLo di caMpagna con viandanti e caSoLari, 1936<br />
olio su legno, cm 44 x 49,7<br />
Firmato e datato <strong>in</strong> basso a destra: G Casciaro / Ischia 1936<br />
€500-€600<br />
345<br />
346<br />
347<br />
MINERVA AUCTIONS | 95