α332<br />
Dante Ricci (1879 - 1957 )<br />
roMa, Sotto L’antico arco<br />
acquerello su cartonc<strong>in</strong>o, cm 45,5 x 63,5<br />
Firmato <strong>in</strong> basso a destra: Dante Ricci / ROMA<br />
333<br />
€300-€400<br />
Ach<strong>il</strong>le Vertunni (Napoli, 1826 - Roma, 1897)<br />
veduta deLLa caMpagna roMana con antico acquedotto<br />
olio su tavola, cm 12 x 24,5<br />
Firmato <strong>in</strong> basso a s<strong>in</strong>istra: A Vertunni<br />
€400-€500<br />
334<br />
Valerio Laccetti (Vasto, 1836 - Roma, 1909)<br />
paeSaggio di caMpagna con un gregge preSSo un<br />
ruSceLLo<br />
olio su tavola, cm 18 x 30,5<br />
Firmato <strong>in</strong> basso a destra: Laccetti<br />
€500-€600<br />
332<br />
333<br />
334<br />
MINERVA AUCTIONS | 91