31.05.2013 Views

84 | MINERVA AUCTIONS<br />

304 (uno di tre)<br />

305 (uno di due)<br />

306<br />

304<br />

Scuola napoletana seconda metà del XIX secolo<br />

tre vedute di napoLi<br />

oli su cartonc<strong>in</strong>o, ciascuno cm 12,5 x 18 (3)<br />

€500-€700<br />

305<br />

Scuola napoletana del XIX secolo<br />

due vedute di napoLi con Barche e peScatori a riva<br />

gouaches su cartonc<strong>in</strong>i, ciascuna cm 33,8 x 53,7 (2)<br />

€800-€1000<br />

306<br />

L. Arnaud (scuola europea seconda metà del XIX<br />

secolo)<br />

napoLi, FeSta aL carnevaLe, 1867<br />

ch<strong>in</strong>a su cartonc<strong>in</strong>o, cm 21 x 31<br />

Firmato e datato <strong>in</strong> basso a destra: L. Arnaud-1867<br />

€300-€400<br />

307<br />

Scuola napoletana del XX secolo<br />

Strada di paeSe con Figure e carrozza<br />

olio su tavola, 34 x 47,5<br />

€150-€200