84 | MINERVA AUCTIONS<br />
304 (uno di tre)<br />
305 (uno di due)<br />
306<br />
304<br />
Scuola napoletana seconda metà del XIX secolo<br />
tre vedute di napoLi<br />
oli su cartonc<strong>in</strong>o, ciascuno cm 12,5 x 18 (3)<br />
€500-€700<br />
305<br />
Scuola napoletana del XIX secolo<br />
due vedute di napoLi con Barche e peScatori a riva<br />
gouaches su cartonc<strong>in</strong>i, ciascuna cm 33,8 x 53,7 (2)<br />
€800-€1000<br />
306<br />
L. Arnaud (scuola europea seconda metà del XIX<br />
secolo)<br />
napoLi, FeSta aL carnevaLe, 1867<br />
ch<strong>in</strong>a su cartonc<strong>in</strong>o, cm 21 x 31<br />
Firmato e datato <strong>in</strong> basso a destra: L. Arnaud-1867<br />
€300-€400<br />
307<br />
Scuola napoletana del XX secolo<br />
Strada di paeSe con Figure e carrozza<br />
olio su tavola, 34 x 47,5<br />
€150-€200