31.05.2013 Views

292<br />

Francesco Paolo Michetti<br />

(Tocco da Casauria, 1851 – Francav<strong>il</strong>la al Mare, 1929)<br />

Figure <strong>in</strong> Strada<br />

olio su tela, cm 41 x 51<br />

Firmato <strong>in</strong> basso a s<strong>in</strong>istra: Michetti<br />

€4000-€6000<br />

293<br />

292<br />

293<br />

Attribuito a Francesco Paolo Michetti (Tocco da<br />

Casauria, 1851 – Francav<strong>il</strong>la al Mare, 1929)<br />

contad<strong>in</strong>e <strong>in</strong> caMM<strong>in</strong>o<br />

tecnica mista su tela riportata su legno, cm 61,5 x 93,5<br />

Firmato <strong>in</strong> basso verso destra: F P Michetti<br />

€3500-€5000<br />

MINERVA AUCTIONS | 81