292<br />
Francesco Paolo Michetti<br />
(Tocco da Casauria, 1851 – Francav<strong>il</strong>la al Mare, 1929)<br />
Figure <strong>in</strong> Strada<br />
olio su tela, cm 41 x 51<br />
Firmato <strong>in</strong> basso a s<strong>in</strong>istra: Michetti<br />
€4000-€6000<br />
293<br />
292<br />
293<br />
Attribuito a Francesco Paolo Michetti (Tocco da<br />
Casauria, 1851 – Francav<strong>il</strong>la al Mare, 1929)<br />
contad<strong>in</strong>e <strong>in</strong> caMM<strong>in</strong>o<br />
tecnica mista su tela riportata su legno, cm 61,5 x 93,5<br />
Firmato <strong>in</strong> basso verso destra: F P Michetti<br />
€3500-€5000<br />
MINERVA AUCTIONS | 81