11<br />
Scuola italiana, secolo<br />
XVIII<br />
r<strong>in</strong>aLdo e arMida neL<br />
giard<strong>in</strong>o <strong>in</strong>cantato<br />
olio su tela, cm 98 x 72<br />
€1500-€2000<br />
12<br />
Cerchia di Leonardo<br />
Coccorante (Napoli<br />
1680-1750 circa)<br />
capriccio<br />
architettonico con<br />
aStanti e anFiteatro <strong>in</strong><br />
Lontananza<br />
olio su tela, cm 76 x 50<br />
6 | MINERVA AUCTIONS<br />
€1500-€2500<br />
11<br />
13<br />
Scuola bolognese,<br />
secolo XVIII<br />
coppia di capricci<br />
architettonici con<br />
Figure<br />
olio su tela, cm 55 x 62 (2)<br />
€1800-€2200<br />
14<br />
Maniera di Anton van<br />
Dyck<br />
ritratto di gentiLuoMo<br />
<strong>in</strong> aBito nero e coLLetto<br />
Bianco<br />
olio su tela, cm 40,5 x 31<br />
€1000-€2000<br />
12<br />
13 (uno di due)