197<br />
Enrico Coleman (Roma, 1846 – 1911)<br />
aL FontaniLe<br />
acquerello su cartonc<strong>in</strong>o, cm 35 x 53<br />
Fimato <strong>in</strong> basso a destra: H. Coleman. / Roma<br />
€6000-€9000<br />
197<br />
198<br />
Scuola europea f<strong>in</strong>e del XIX <strong>in</strong>izi del XX secolo<br />
veduta di un <strong>in</strong>terno doMeStico<br />
olio su tela riportata su tavola, cm 43 x 38<br />
€150-€200<br />
MINERVA AUCTIONS | 59