31.05.2013 Views

197<br />

Enrico Coleman (Roma, 1846 – 1911)<br />

aL FontaniLe<br />

acquerello su cartonc<strong>in</strong>o, cm 35 x 53<br />

Fimato <strong>in</strong> basso a destra: H. Coleman. / Roma<br />

€6000-€9000<br />

197<br />

198<br />

Scuola europea f<strong>in</strong>e del XIX <strong>in</strong>izi del XX secolo<br />

veduta di un <strong>in</strong>terno doMeStico<br />

olio su tela riportata su tavola, cm 43 x 38<br />

€150-€200<br />

MINERVA AUCTIONS | 59