31.05.2013 Views

192<br />

Attribuito ad Eliseo Sala (M<strong>il</strong>ano, 1813 - Truggio, 1879)<br />

ritratto di donna <strong>in</strong> aBiti eLeganti<br />

olio su tela, cm 99 x 74<br />

€3000-€4000<br />

193<br />

Luigi Bechi (Firenze 1830 - 1919)<br />

ritratto di contad<strong>in</strong>a<br />

olio su tela, cm 52,3 x 42,4<br />

Firmato <strong>in</strong> alto a s<strong>in</strong>istra: L Bechi<br />

194<br />

58 | MINERVA AUCTIONS<br />

€1000-€1300<br />

Attribuito ad Antonio Pucc<strong>in</strong>elli (Castefranco di sotto<br />

1822 - Firenze 1897)<br />

ritratto di giovane reLigioSa <strong>in</strong> nero<br />

olio su tela, cm 55 x 44<br />

€700-€1000<br />

195<br />

Scuola europea del XIX secolo<br />

pecore<br />

olio su tavola, cm 16,5 x 23,5<br />

196<br />

€50-€80<br />

Scuola nord europea seconda metà del XIX secolo<br />

veduta di una vaLLata con FiuMe e Borghi <strong>in</strong> Lontananza<br />

olio su tela, cm 40 x 60,5<br />

€150-€200<br />

192<br />

193<br />

194