192<br />
Attribuito ad Eliseo Sala (M<strong>il</strong>ano, 1813 - Truggio, 1879)<br />
ritratto di donna <strong>in</strong> aBiti eLeganti<br />
olio su tela, cm 99 x 74<br />
€3000-€4000<br />
193<br />
Luigi Bechi (Firenze 1830 - 1919)<br />
ritratto di contad<strong>in</strong>a<br />
olio su tela, cm 52,3 x 42,4<br />
Firmato <strong>in</strong> alto a s<strong>in</strong>istra: L Bechi<br />
194<br />
58 | MINERVA AUCTIONS<br />
€1000-€1300<br />
Attribuito ad Antonio Pucc<strong>in</strong>elli (Castefranco di sotto<br />
1822 - Firenze 1897)<br />
ritratto di giovane reLigioSa <strong>in</strong> nero<br />
olio su tela, cm 55 x 44<br />
€700-€1000<br />
195<br />
Scuola europea del XIX secolo<br />
pecore<br />
olio su tavola, cm 16,5 x 23,5<br />
196<br />
€50-€80<br />
Scuola nord europea seconda metà del XIX secolo<br />
veduta di una vaLLata con FiuMe e Borghi <strong>in</strong> Lontananza<br />
olio su tela, cm 40 x 60,5<br />
€150-€200<br />
192<br />
193<br />
194