46 | MINERVA AUCTIONS<br />
134<br />
135<br />
136<br />
α134<br />
Francesco Domenegh<strong>in</strong>i (Breno, 1860 - Bergamo, 1950)<br />
Fiori SeLvatici <strong>in</strong> aLta Montagna<br />
olio su tela, cm 49 x 58,5<br />
Firmato e datato <strong>in</strong> basso a destra: F. Domenegn<strong>in</strong>i 1920<br />
€800-€1200<br />
135<br />
Vittore Antonio Cargnel (Venezia 1872 - M<strong>il</strong>ano 1931)<br />
SoLe di Maggio<br />
olio su cartone telato, cm 29,6 x 39,8<br />
Firmato <strong>in</strong> basso a s<strong>in</strong>istra V.A.Cargnel<br />
€1300-€1500<br />
136<br />
Alberto Bonomi (M<strong>il</strong>ano 1876 - 1919)<br />
paStoreLLa con gregge Lungo iL FiuMe<br />
olio su tela, cm 51,5 x 63,5<br />
Firmato <strong>in</strong> basso a destra: Bonomi<br />
137<br />
Attribuito a Domenico Ferri (1857-1940)<br />
veduta di Borgo LacuStre<br />
olio su cartone, cm 16,5 x 22<br />
Firmato <strong>in</strong> basso al centro: D. Ferri<br />
138<br />
Scuola Italiana del XIX secolo<br />
Le quattro Stagioni<br />
olio su tela, senza cornice, cm 53 x 37 ciascuno (4)<br />
alcuni firmati<br />
139<br />
Scuola italiana <strong>in</strong>izi XX secolo<br />
oche<br />
olio su legno, cm 17,5 x 14,5<br />
€1700-€2200<br />
€300-€400<br />
€150-€200<br />
€800-€1000