31.05.2013 Views

106<br />

42 | MINERVA AUCTIONS<br />

106<br />

108-109<br />

107 110<br />

coppia di poticheS <strong>in</strong> porceLLana poLicroMa<br />

decorata a motivi naturalistici, c<strong>in</strong>a, f<strong>in</strong>e secolo XiX - <strong>in</strong>izi secolo XX (2)<br />

altezza cm 34,5<br />

€600-€800<br />

107<br />

vaSo <strong>in</strong> Bronzo, con dragone iMperiaLe <strong>in</strong> riLievo<br />

BaSe a tre piedi, giappone, Seconda Metà deL SecoLo XiX<br />

altezza cm 19<br />

€250-€350<br />

108<br />

vaSo canton <strong>in</strong> porceLLana poLicroMa<br />

altezza cm 45,5<br />

€300-€500<br />

109<br />

vaSo <strong>in</strong> porceLLana Bianca e BLu, decorata a Motivi<br />

FLoreaLi, c<strong>in</strong>a, F<strong>in</strong>e SecoLo XiX<br />

altezza cm 44<br />

€300-€500<br />

110<br />

vaSo <strong>in</strong> Lacca roSSa con peonie e aLtri Fiori, BaSe decorata<br />

con greca, c<strong>in</strong>a, <strong>in</strong>izi SecoLo XX<br />

altezza cm 39<br />

€400-€600<br />

111<br />

coppia di vaSi <strong>in</strong> porceLLana poLicroMa, c<strong>in</strong>a, F<strong>in</strong>e SecoLo<br />

XiX<br />

cm 6 x 17,5 x 14,5 ciascuno (2)<br />

€150-€250