106<br />
42 | MINERVA AUCTIONS<br />
106<br />
108-109<br />
107 110<br />
coppia di poticheS <strong>in</strong> porceLLana poLicroMa<br />
decorata a motivi naturalistici, c<strong>in</strong>a, f<strong>in</strong>e secolo XiX - <strong>in</strong>izi secolo XX (2)<br />
altezza cm 34,5<br />
€600-€800<br />
107<br />
vaSo <strong>in</strong> Bronzo, con dragone iMperiaLe <strong>in</strong> riLievo<br />
BaSe a tre piedi, giappone, Seconda Metà deL SecoLo XiX<br />
altezza cm 19<br />
€250-€350<br />
108<br />
vaSo canton <strong>in</strong> porceLLana poLicroMa<br />
altezza cm 45,5<br />
€300-€500<br />
109<br />
vaSo <strong>in</strong> porceLLana Bianca e BLu, decorata a Motivi<br />
FLoreaLi, c<strong>in</strong>a, F<strong>in</strong>e SecoLo XiX<br />
altezza cm 44<br />
€300-€500<br />
110<br />
vaSo <strong>in</strong> Lacca roSSa con peonie e aLtri Fiori, BaSe decorata<br />
con greca, c<strong>in</strong>a, <strong>in</strong>izi SecoLo XX<br />
altezza cm 39<br />
€400-€600<br />
111<br />
coppia di vaSi <strong>in</strong> porceLLana poLicroMa, c<strong>in</strong>a, F<strong>in</strong>e SecoLo<br />
XiX<br />
cm 6 x 17,5 x 14,5 ciascuno (2)<br />
€150-€250