51 MINERVA AUCTIONS | 23
24 | MINERVA AUCTIONS DiPinti e DiseGni anticHi iMPortanti arreDi arte orientale Lotti (1-130)
- Page 1 and 2: MINERVA AUCTIONS DIPINTI E DISEGNI
- Page 3 and 4: 2 | MINERVA AUCTIONS DiPinti e Dise
- Page 5 and 6: 4 | MINERVA AUCTIONS 5 6 5 Scuola f
- Page 7 and 8: 11 Scuola italiana, secolo XVIII ri
- Page 9 and 10: 8 | MINERVA AUCTIONS 18 20 18 Carlo
- Page 11 and 12: 24 Scuola dell’Italia Settentrion
- Page 13 and 14: 29 Scuola romana, secolo XVIII paeS
- Page 15 and 16: 35 14 | MINERVA AUCTIONS 35 36 Cerc
- Page 17 and 18: 16 | MINERVA AUCTIONS DiPinti eD ar
- Page 19 and 20: 18 | MINERVA AUCTIONS 49 Maestro di
- Page 21 and 22: 50 Maestro di Palazzo Lonati Verri
- Page 23: l’attribuzione del presente dipin
- Page 27 and 28: 52 Carlo Bugatti (Milano 1856 - Mol
- Page 29 and 30: 58 divano veneto di epoca Luigi Xv
- Page 31 and 32: 65 Bucintoro in argento titoLo 800
- Page 33 and 34: provenienza. collezione ole olsen,
- Page 35 and 36: 71 Da Bertel Thorvaldsen due pLacch
- Page 37 and 38: 79 36 | MINERVA AUCTIONS 79 Bacino
- Page 39 and 40: 91 ceStino in porceLLana di MeiSSen
- Page 41 and 42: arte orientale (lotti 98-111) 40 |
- Page 43 and 44: 106 42 | MINERVA AUCTIONS 106 108-1
- Page 45 and 46: 44 | MINERVA AUCTIONS arte Del XiX
- Page 47 and 48: 46 | MINERVA AUCTIONS 134 135 136
- Page 49 and 50: 144 Leopoldo Galeota (Napoli, 1868
- Page 51 and 52: 50 | MINERVA AUCTIONS 153 154 155
- Page 53 and 54: 52 | MINERVA AUCTIONS 163 164 165 1
- Page 55 and 56: 173 54 | MINERVA AUCTIONS 173 174 A
- Page 57 and 58: 56 | MINERVA AUCTIONS 183 184 185
- Page 59 and 60: 192 Attribuito ad Eliseo Sala (Mila
- Page 61 and 62: 60 | MINERVA AUCTIONS 199 200 201
- Page 63 and 64: α208 Biagio Mercadante (Torracca,
- Page 65 and 66: 64 | MINERVA AUCTIONS 218 219 220
- Page 67 and 68: 66 | MINERVA AUCTIONS 230 231 229
- Page 69 and 70: 239 Antonio Ferrigno (Maiori, 1863
- Page 71 and 72: 70 | MINERVA AUCTIONS 247 249 248 2
- Page 73 and 74: 72 | MINERVA AUCTIONS 257 256 258
24 | MINERVA AUCTIONS<br />
DiP<strong>in</strong>ti e DiseGni anticHi<br />
iMPortanti arreDi<br />
arte orientale<br />
Lotti (1-130)