NUMERO 7 - Latina per Strada
NUMERO 7 - Latina per Strada
NUMERO 7 - Latina per Strada
Create successful ePaper yourself
Turn your PDF publications into a flip-book with our unique Google optimized e-Paper software.
BUS<br />
AUTOLINEE<br />
STAZIONE<br />
BUS<br />
STAZIONE<br />
AUTOLINEE<br />
TRENI<br />
LATINA<br />
ROMA<br />
TRENI<br />
ROMA<br />
LATINA<br />
DAL 18 FEBBRAIO AL 18 MARZO 2012<br />
Vademecum<br />
<strong>per</strong> la città<br />
N u m e r i , o r a r i , i n f o r m a z i o n i e t a n t o a l t r o<br />
ORARI FERIALI<br />
4.35 - 05.20 - 05.30 - 05.50 - 06.00 - 06.10 - 06.20 - 6.30 - 06.40 - 06.50 - 7.00 - 07.05 - 07.15 - 07.35 - 07.45 - 08.00 - 08.15 - 08.15 - 8.30 - 08.45 - 09.00 - 09.15 - 09.40 - 09.55 - 10.15<br />
- 10.25 - 10.45 - 11.20 - 11.40 - 12.00 - 12.10- 12.25 - 12.40 - 13.00 - 13.15 - 13.30 - 13.35 - 13.40 - 14.00 - 14.15 - 14.35 - 14.45 - 15.00 - 15.25 - 15.45 - 16.05 - 16.25 - 16.40 - 16.50 -<br />
17.10 - 17.45 - 18.05 - 18.40 - 19.10 - 19.50 - 20.20 - 21.00 - 22.05 - 23.00<br />
ORARI FESTIVI<br />
05.55 - 06.40 -07.35 - 08.00 - 08.45 - 09.05 - 09.45 - 10.25 - 11.20 - 12.40 - 13.40- 14.45- 15.40- 16.35- 17.45- 18.05 19.10- 19.50 - 21.00 - 22.00 - 23.00<br />
PERCORSO COMPLETO<br />
Stazione autolinee - Via E. Filiberto - Viale V.Veneto - Viale Prampolini - Stadio - Viale Lamarmo-Ra - Viale XXI Aprile - Viale dello Statuto - Via XXIV Maggio - Corso Matteotti - Via Epitaffio - <strong>Latina</strong><br />
Scalo - Stazione<br />
ORARI FERIALI<br />
04.55 - 06.00 - 06.15 - 06.20 - 06.40 - 06.50 - 7.00 - 07.10 - 07.20 - 07.30 - 07.35 - 07.40 - 07.45 - 08.05 - 08.15 - 08.30 - 08.45 - 09.00 - 09.15 - 09.20 - 09.35 - 09.50 -10.10- 10.30- 10.45- 10.55- 11.15-<br />
11.30- 11.50- 12.10- 12.40-12.55 - 13.05 - 13.15 - 13.40 - 13.55 - 14.00 - 14.10 - 14.35 - 14.40 - 14.50 - 15.10 - 15.20- 15.45- 16.00 -16.15 - 16.30 - 16.50 - 17.10 - 17.10 - 17.25 - 17.50 - 18.20 - 18.40<br />
- 18.50 - 19.10 - 19.40 - 20.10 - 20.35 - 20.55 - 21.40 -22.30 - 23.25<br />
ORARI FESTIVI<br />
06.20 - 07.05 - 08.10 - 08.30 -09.10-09.35 - 10.20- 11.10 - 12.05- 13.15 - 14.10 - 15.10 - 16.15 -17.10 - 18.10 - 18.40 - 19.40 - 20.45 -21.35 -22.30 - 23.25<br />
PERCORSO COMPLETO<br />
Stazione - <strong>Latina</strong> Scalo - Via Epitaffio - Corso Matteotti - Piazza del Popolo - Corso della Repubblica - Viale XVIII Dicembre - Viale XXIV Maggio - Viale Dello Statuto - Viale XXI Aprile - Viale La Marmora - Via Dei Mille - Viavillafranca - Via<br />
Romagnoli - Stazione Autolinee<br />
REGIONALE<br />
4.50 - 05.08 - 05.45 - 06.25 - 06.47 - 06.59 - 07.09 - 07.16 - 07.34 - 7.41 - 8.14 - 8.29 - 8.35 - 9.28 - 10.34 - 11.28 - 12.28 - 13.28 - 14.28 - 15.28 - 16.28 - 17.28 - 17.38 - 18.28 - 19-28 -<br />
20.33 - 21.28 - 22.33<br />
ORARI FESTIVI<br />
06.20 - 07.05 - 08.10 - 08.30 - 09.10 - 09.35 - 10.20 - 11.10 - 12.05 - 13.15 - 14.10 - 15.10 - 16.15 - 17.10 - 18.10 - 18.40 - 19.40 - 20.45 - 21.35 - 22.30 - 23.25<br />
INTERCITY<br />
06.47 - 07.28 - 9.28 - 09.48 - 11.48 - 12.48 - 13.48 - 15.48 - 16.48 - 17.48 - 20.04 - 20.58 - 21.48 - 22.57<br />
ESPRESSO<br />
05.25 - 06.06<br />
REGIONALE<br />
4.52 - 5.41 - 6.49 - 7.45 - 8.27 - 8.49 - 9.49 - 10.49 - 11.49 - 12.49 - 13.49 - 14.01 - 14.49 - 15.20 - 15.49 - 16.49 - 17.15 - 17.20 - 17.49 - 18.00 - 18.49 - 19.28<br />
- 19.49 - 20.45 - 21.00 - 22.00 - 22.49 - 23.32<br />
INTERCITY<br />
06.12 - 06.27 - 07.39 - 3.39 - 11.39 - 13.39 - 14.39 - 15.39 - 16.39 - 17.39 - 18.39 - 19.39 - 21.20 - 21.39<br />
18\2 - Fontana (via E.Filiberto)<br />
19\2 - Tribunale (via dello Statuto)<br />
20\2 - S.Marco (C.so Repubblica)<br />
21\2 - Fiacco (via Romagnoli)<br />
22\2 - S.Maria (C.so Matteotti)<br />
23\2 - S.Luca (Largo Cavalli)<br />
24\2 - Virgolino (via Duca del Mare)<br />
25\2 - <strong>Latina</strong> Est (via Don Torello)<br />
26\2 - Morbella (via Milano)<br />
27\2 - Comunale 1 (via Guido Reni)<br />
28\2 - Mulà (viale P.L.Nervi)<br />
29\2 - Internazionale (via D.L.Sturzo)<br />
1\3 - Salvagni (via dell’Agora)<br />
2\3 - Isonzo (via Pontinia)<br />
3\3 - Calabresi (via Romagnoli)<br />
FARMACIE DI TURNO NUMERI UTILI<br />
4\3 - Papagno (via Paganini)<br />
5\3 - Farina (viale A.Doria)<br />
6\3 - Comunale 2 (viale Kennedy)<br />
7\3 - Fontana (via E.Filiberto)<br />
8\3 - Tribunale (via dello Statuto)<br />
9\3 - S.Marco (C.so Repubblica)<br />
10\3 - Fiacco (via Romagnoli)<br />
11\3 - S.Maria (C.so Matteotti)<br />
12\3 - S.Luca (Largo Cavalli)<br />
13\3 - <strong>Latina</strong> Est (via Don Torello)<br />
14\3 - Virgolino (via Duca del Mare)<br />
15\3 - Morbella (via Milano)<br />
16\3 - Comunale 1 (via Guido Reni)<br />
17\3 - Comunale 2 (viale Kennedy)<br />
18\3 - Internazionale (via D.L.Sturzo)<br />
Soccorso<br />
stradale<br />
116<br />
Questura<br />
Ospedale<br />
Goretti<br />
6551<br />
Carabinieri<br />
6591 665665<br />
Apt Guardia<br />
medica<br />
695404<br />
662175<br />
Servizio Ambulanze<br />
480030 - 48485 - 20581<br />
Vigili del Fuoco<br />
693333 - 693334 - 493657<br />
Guardia di Finanza<br />
690935 - 695693<br />
Polizia <strong>Strada</strong>le<br />
693329 - 690915 - 665231<br />
SERVIZI E ORARI<br />
23