12.02.2013 Views

Collection jean-paul lacombe - Auction Art

91. BiscuiTs e. fosse.<br />

siGnée d’après pouLBoT.<br />

Biscuits GRAU.<br />

Anonyme.<br />

Deux étiquettes polychromes entoilées, Imprimeurs<br />

inconnus, années 1930. 21x19 et 52x28 cm.<br />

60 / 80 €<br />

92. puddinG ThoMson’s.<br />

anonYMe.<br />

Mine de plomb sur papier, vers 1910. 45x35 cm.<br />

60 / 80 €<br />

93. pâTisserie noTre daMe c. MesLin à VersaiLLes.<br />

siGnée coureL hinoux.<br />

Affiche polychrome entoilée, mention Affiches JUPAS & MA-<br />

CHARD, Paris - Versailles, années 1930. 118,5x77,5 cm.<br />

150 / 200 €<br />

91<br />

94<br />

94. pap, VériTaBLe exTraiT de fruiTs aux aroMa-<br />

Tes de proVence.<br />

siGnée porTon GiBaL, 1936.<br />

Affiche polychrome entoilée, mention Atelier GIBAL, 27 rue<br />

Piat, Paris. 115x158 cm.<br />

60 / 80 €<br />

95. J. couderT fiLs, conserVes, Les MeiLLeures.<br />

anonYMe.<br />

92<br />

95<br />

Affiche polychrome entoilée, Imprimeur inconnu, années<br />

1930. 116x77,5 cm.<br />

150 / 200 €<br />

96. Le soLeiL conserVes.<br />

siGnée fournier.<br />

Affichette polychrome entoilée, mention ARCITAIRE, Liège -<br />

Paris, années 1930. 40x28 cm.<br />

60 / 80 €<br />

93<br />

96<br />

23