Collection jean-paul lacombe - Auction Art
91. BiscuiTs e. fosse.<br />
siGnée d’après pouLBoT.<br />
Biscuits GRAU.<br />
Anonyme.<br />
Deux étiquettes polychromes entoilées, Imprimeurs<br />
inconnus, années 1930. 21x19 et 52x28 cm.<br />
60 / 80 €<br />
92. puddinG ThoMson’s.<br />
anonYMe.<br />
Mine de plomb sur papier, vers 1910. 45x35 cm.<br />
60 / 80 €<br />
93. pâTisserie noTre daMe c. MesLin à VersaiLLes.<br />
siGnée coureL hinoux.<br />
Affiche polychrome entoilée, mention Affiches JUPAS & MA-<br />
CHARD, Paris - Versailles, années 1930. 118,5x77,5 cm.<br />
150 / 200 €<br />
91<br />
94<br />
94. pap, VériTaBLe exTraiT de fruiTs aux aroMa-<br />
Tes de proVence.<br />
siGnée porTon GiBaL, 1936.<br />
Affiche polychrome entoilée, mention Atelier GIBAL, 27 rue<br />
Piat, Paris. 115x158 cm.<br />
60 / 80 €<br />
95. J. couderT fiLs, conserVes, Les MeiLLeures.<br />
anonYMe.<br />
92<br />
95<br />
Affiche polychrome entoilée, Imprimeur inconnu, années<br />
1930. 116x77,5 cm.<br />
150 / 200 €<br />
96. Le soLeiL conserVes.<br />
siGnée fournier.<br />
Affichette polychrome entoilée, mention ARCITAIRE, Liège -<br />
Paris, années 1930. 40x28 cm.<br />
60 / 80 €<br />
93<br />
96<br />
23