Collection jean-paul lacombe - Auction Art
27. foire GasTronoMique de diJon.<br />
siGnée ViLLeMoT.<br />
Affiche polychrome entoilée, mention Imprimerie BEDOS,<br />
fin des années 1950. 119x79cm.<br />
150 / 200 €<br />
28. coLMar, Journées de La choucrouTe, 9ièMe<br />
année.<br />
siGnée J.L. kunTZ.<br />
Affiche polychrome entoilée, mention Imprimerie ALSATIA,<br />
Colmar, datée 1962. 112,5x78 cm.<br />
150 / 200 €<br />
29. coLMar, Journées de La choucrouTe.<br />
siGnée J.L. kunTZ.<br />
Colmar, datée 1966. 109x77,5 cm.<br />
150 / 200 €<br />
30. saLon inTernaTionaL de L’aLiMenTaTion.<br />
siGnée J.BerrY.<br />
Affichette polychrome entoilée, mention HAVAS Conseil, fin<br />
des années 1960. 60x40 cm.<br />
40 / 60 €<br />
31. chocoLaT pouLain, GouTeZ eT coMpareZ,<br />
usine de La ViLLeTTe à BLois.<br />
siGnée firMin BouisseT, 1896.<br />
Rare affiche polychrome entoilée, mention Affiches CAMIS<br />
quai de Jemmapes, Paris. 108,5x88,5 cm.<br />
300 / 400 €<br />
32. suchard chocoLaT.<br />
anonYMe.<br />
Affiche polychrome entoilée, mention Imprimerie SUCHARD,<br />
vers 1900. 110,5x149,5 cm.<br />
150 / 200 €<br />
33. VaniLLe pierre, exTraiT douBLe Liquide de VaniLLe<br />
BourBon.<br />
anonYMe.<br />
Affiche polychrome entoilée, mention Affiches CAMIS, Imprimerie<br />
des ARTS INDUSTRIELS, vers 1900. 118x157 cm.<br />
150 / 200 €<br />
34. LieBiG, VériTaBLe exTraiT de Viande.<br />
siGnée TaMaGno.<br />
Affiche polychrome entoilée, mention Affiches CAMIS, Paris,<br />
vers 1900. 137x97 cm.<br />
200 / 300 €<br />
35. LieBiG.<br />
anonYMe.<br />
Affiche polychrome entoilée incomplète (manque le bandeau<br />
inférieur), Imprimeur inconnu, vers 1900.<br />
104x140,5 cm.<br />
150 / 200 €<br />
36. La VeGeTaLine, GaranTie pure exTraiTe de La<br />
noix de coco.<br />
siGnée d’après oGé.<br />
Affichette polychrome entoilée, mention Imp. MOULLOT,<br />
Marseille, vers 1900. 67x57 cm.<br />
80 / 120 €<br />
37. riVoire & carreT, Macaroni, VerMiceLLe.<br />
anonYMe.<br />
Affiche polychrome entoilée, mention Imprimerie TOURAN-<br />
GELLE, Tours, vers 1900. 130x84,5 cm.<br />
150 / 200 €<br />
38. riVoire & carreT, Macaroni, VerMiceLLe.<br />
anonYMe.<br />
Affichette polychrome entoilée, mention Imprimerie MOUL-<br />
LOT, Marseille, vers 1900. 60x80 cm.<br />
80 / 120 €<br />
11