29.01.2013 Views

PRESTIGE vente d antiquites le lundi 28 avril a ... - Auction In Europe

1421 - VERBRACKEN Jef -<br />

VERBRACKEN Jef, Ec Belge<br />

1924 -1996 "Composition avec<br />

figures sur fond vert", technique<br />

mixte, signée et datée de 1957,<br />

dim: 60x160 cm<br />

Est. 500.00 / 100.00 Euro<br />

1422 - AELMAN Paul -<br />

AELMAN P (Gand,1899 -<br />

Gand,1965) "Paysage sous la<br />

neige avec personnages", hui<strong>le</strong><br />

sur toi<strong>le</strong>, signée de, dim: 99x72<br />

cm<br />

Est. 400.00 / 500.00 Euro<br />

1423 - CROMMELYNCK<br />

Albert, Ec Belge 1902-1993,<br />

signé de, hui<strong>le</strong> sur toi<strong>le</strong>, "Portrait<br />

du Philosophe J. Boisson" a<br />

participé en Hommage à l'Artiste<br />

à l'Exposition de 1985, 90x60cm<br />

Est. 1,000.00 / 1,500.00 Euro<br />

1424 - MAES, P. (Ec. Belge,<br />

XIXè) "Portrait de dame de<br />

qualité", hui<strong>le</strong> sur toi<strong>le</strong>, signée et<br />

datée de 1858, dim: 83x69 cm<br />

Est. 350.00 / 450.00 Euro<br />

1425 - Anonyme Ec<br />

Autrichienne XVIIIe: Portrait<br />

d'un Jeune Nob<strong>le</strong><br />

austro-hongrois, 93x77cm,<br />

Est. 1,500.00 / 2,500.00 Euro<br />

1426 - SAVERYS Albert -<br />

SAVERYS<br />

ALBERT,(Deinze,1886 -<br />

Petegem,1964) Vue de la Lys et<br />

moulin, hui<strong>le</strong> sur panneau, 80cm<br />

x 60 cm<br />

Est. 10,000.00 / 15,000.00 Euro<br />

1427 - Paire de 2 estampes, "Le<br />

fils de Rembrandt" et <strong>le</strong> "Le<br />

paysan et son fils", gravure au<br />

burin d'après Rembrandt, dim. :<br />

10x11,5 et 9,5 x12, 5 cm<br />

Est. 100.00 / 150.00 Euro<br />

www.flagey.com Tel: 02.644.97.67 - Fax: 02.646.32.35 info@flagey.com