29.01.2013 Views

PRESTIGE vente d antiquites le lundi 28 avril a ... - Auction In Europe

1386 - LEMOINE Henri -<br />

LEMOINE Henri<br />

(Lambermont,1922 -?) "Ruel<strong>le</strong><br />

provencia<strong>le</strong> animée", hui<strong>le</strong> sur<br />

toi<strong>le</strong>, signée de, dim: 38x48 cm<br />

Est. 150.00 / 250.00 Euro<br />

1387 - HALLEZ L. Ec Française<br />

1804-1860, signé de, Hui<strong>le</strong> sur<br />

toi<strong>le</strong> "Portrait d'Officier"<br />

57x39cm<br />

Est. 750.00 / 1,000.00 Euro<br />

1388 - ZRZAVY J. ou<br />

ZERZAVY, Ec Tchecoslovaque<br />

1890-1977 et daté '70, hui<strong>le</strong> sur<br />

toi<strong>le</strong> "Rue animée à Paris"<br />

54x65cm<br />

Est. 1,000.00 / 2,000.00 Euro<br />

1389 - SWYNCOP Ph. Ec.<br />

Belge 1878-1949, signé de et<br />

daté '19, dessin coloré "Portrait<br />

de Jeune Dame" 56x43cm<br />

Est. 600.00 / 900.00 Euro<br />

1390 - BEAUMONT Ch. Eco<strong>le</strong><br />

française 1812-1888, signé de,<br />

hui<strong>le</strong> sur toi<strong>le</strong>, "Maternité",<br />

42x34 cm<br />

Est. 2,500.00 / 3,500.00 Euro<br />

1391 - KLAAS Jos. pseudo de<br />

SCHOUTEN Henry, Ec Belge<br />

1857-1927, signé de, hui<strong>le</strong> sur<br />

toi<strong>le</strong>, "Bouquet varié" 66x54cm<br />

Est. 1,500.00 / 2,500.00 Euro<br />

1392 - RIKET Leon - RIKET<br />

Leon (Anvers,1876 -<br />

Anvers,1938) "Sous-bois en<br />

automne", hui<strong>le</strong> sur toi<strong>le</strong>, signée<br />

de, dim: 47x36,5cm<br />

Est. 400.00 / 600.00 Euro<br />

1393 - MATHIEU Paul Eco<strong>le</strong><br />

Belge 1872-1932, signé de,<br />

"Bouuet f<strong>le</strong>uri", hui<strong>le</strong> sur toi<strong>le</strong>,<br />

dim. : 67x50cm<br />

Est. 1,000.00 / 1,500.00 Euro<br />

1394 - RIKET Leon - RIKET<br />

Leon (Anvers,1876 -<br />

Anvers,1938) "Voilier au port",<br />

hui<strong>le</strong> sur panneau, signée de,<br />

dim: 29x42 cm<br />

1395 - CLAROT René Ec Belge<br />

1882-1972, signé de et daté '29 ,<br />

Hui<strong>le</strong> sur toi<strong>le</strong> "Marine"<br />

48x73cm<br />

www.flagey.com Tel: 02.644.97.67 - Fax: 02.646.32.35 info@flagey.com