PRESTIGE vente d antiquites le lundi 28 avril a ... - Auction In Europe
1386 - LEMOINE Henri -<br />
LEMOINE Henri<br />
(Lambermont,1922 -?) "Ruel<strong>le</strong><br />
provencia<strong>le</strong> animée", hui<strong>le</strong> sur<br />
toi<strong>le</strong>, signée de, dim: 38x48 cm<br />
Est. 150.00 / 250.00 Euro<br />
1387 - HALLEZ L. Ec Française<br />
1804-1860, signé de, Hui<strong>le</strong> sur<br />
toi<strong>le</strong> "Portrait d'Officier"<br />
57x39cm<br />
Est. 750.00 / 1,000.00 Euro<br />
1388 - ZRZAVY J. ou<br />
ZERZAVY, Ec Tchecoslovaque<br />
1890-1977 et daté '70, hui<strong>le</strong> sur<br />
toi<strong>le</strong> "Rue animée à Paris"<br />
54x65cm<br />
Est. 1,000.00 / 2,000.00 Euro<br />
1389 - SWYNCOP Ph. Ec.<br />
Belge 1878-1949, signé de et<br />
daté '19, dessin coloré "Portrait<br />
de Jeune Dame" 56x43cm<br />
Est. 600.00 / 900.00 Euro<br />
1390 - BEAUMONT Ch. Eco<strong>le</strong><br />
française 1812-1888, signé de,<br />
hui<strong>le</strong> sur toi<strong>le</strong>, "Maternité",<br />
42x34 cm<br />
Est. 2,500.00 / 3,500.00 Euro<br />
1391 - KLAAS Jos. pseudo de<br />
SCHOUTEN Henry, Ec Belge<br />
1857-1927, signé de, hui<strong>le</strong> sur<br />
toi<strong>le</strong>, "Bouquet varié" 66x54cm<br />
Est. 1,500.00 / 2,500.00 Euro<br />
1392 - RIKET Leon - RIKET<br />
Leon (Anvers,1876 -<br />
Anvers,1938) "Sous-bois en<br />
automne", hui<strong>le</strong> sur toi<strong>le</strong>, signée<br />
de, dim: 47x36,5cm<br />
Est. 400.00 / 600.00 Euro<br />
1393 - MATHIEU Paul Eco<strong>le</strong><br />
Belge 1872-1932, signé de,<br />
"Bouuet f<strong>le</strong>uri", hui<strong>le</strong> sur toi<strong>le</strong>,<br />
dim. : 67x50cm<br />
Est. 1,000.00 / 1,500.00 Euro<br />
1394 - RIKET Leon - RIKET<br />
Leon (Anvers,1876 -<br />
Anvers,1938) "Voilier au port",<br />
hui<strong>le</strong> sur panneau, signée de,<br />
dim: 29x42 cm<br />
1395 - CLAROT René Ec Belge<br />
1882-1972, signé de et daté '29 ,<br />
Hui<strong>le</strong> sur toi<strong>le</strong> "Marine"<br />
48x73cm<br />
www.flagey.com Tel: 02.644.97.67 - Fax: 02.646.32.35 info@flagey.com