PRESTIGE vente d antiquites le lundi 28 avril a ... - Auction In Europe
1369 - HOWET Marie -<br />
HOWET Marie<br />
(Libramont,1897 -<br />
Libramont,1984) "Bouquet des<br />
roses rouges", aquarel<strong>le</strong>, signée<br />
de, dim: 30,5x23,5 cm<br />
Est. 200.00 / 400.00 Euro<br />
1370 - VERBRACKEN Jef -<br />
VERBRAK Jef (Etterbeek,1924<br />
- Etterbeek,1996) "Composition<br />
avec figures", hui<strong>le</strong> sur toi<strong>le</strong>,<br />
signée et datée de 1957, dim:<br />
60x50 cm<br />
Est. 500.00 / 1,000.00 Euro<br />
1371 - Lot comprenant 2 images<br />
pièuses: "Sainte Magda<strong>le</strong>na" et<br />
"St Stanislaus", aquarel<strong>le</strong>s sur<br />
papier decoupé. <strong>Europe</strong> centra<strong>le</strong>,<br />
XIXè, Dim: 21x15cm<br />
1372 - HAZLEDINE A. Ec<br />
Belge1876-1954, signé de,<br />
Aquarel<strong>le</strong> "La Promenade"<br />
29x23cm<br />
Est. 250.00 / 400.00 Euro<br />
1373 - Estampe japonaise de<br />
TOYOKUNI, début XIXème<br />
sièc<strong>le</strong><br />
Est. 200.00 / 250.00 Euro<br />
1374 - FORAIN J.L. Ec<br />
Française 1852-1931, signé de,<br />
Eau Forte origina<strong>le</strong> en grisail<strong>le</strong><br />
"Le Gommeux du Bouquet"<br />
38x<strong>28</strong>,5cm<br />
Est. 250.00 / 350.00 Euro<br />
1375 - SASSINOT DE NESLE,<br />
Yvonne (XX) "Dame avec<br />
costume", aquarel<strong>le</strong> et gouache,<br />
signée de, dim: 51x31 cm<br />
Est. 150.00 / 250.00 Euro<br />
1376 - BERNIER Géo Ec Belge<br />
1862-1918, signé de, hui<strong>le</strong> sur<br />
panneau "Le Temps de la<br />
Rumination" 35,5x52cm<br />
Est. 1,000.00 / 1,400.00 Euro<br />
1377 - CRAHAY Albert<br />
(Anvers,1881 - Anvers,1914)<br />
"Bâteaux des pêcheurs", hui<strong>le</strong><br />
sur toi<strong>le</strong>, signe de, dim:<br />
34x47cm<br />
Est. 300.00 / 400.00 Euro<br />
1378 - SWYNCOP Ch. Ec<br />
Belge 1895-1970, signé de et<br />
daté '26, hui<strong>le</strong> sur toi<strong>le</strong> "La<br />
Ruel<strong>le</strong> animée" 80x70cm<br />
Est. 1,250.00 / 1,750.00 Euro<br />
1379 - CLAROT René Ec Belge<br />
1882-1972, signé de et daté '49 ,<br />
Hui<strong>le</strong> sur toi<strong>le</strong> "Marine"<br />
48x73cm<br />
Est. 1,000.00 / 1,500.00 Euro<br />
www.flagey.com Tel: 02.644.97.67 - Fax: 02.646.32.35 info@flagey.com