PRESTIGE vente d antiquites le lundi 28 avril a ... - Auction In Europe
1<strong>28</strong>8 - Montre Gousset en or 18<br />
kts, poinçonnée, fin 19e sièc<strong>le</strong><br />
Est. 150.00 / 200.00 Euro<br />
1<strong>28</strong>9 - Collier en or blanc avec<br />
pendentif coeur serti de brillants<br />
et de rubis<br />
Est. 2,000.00 / 2,250.00 Euro<br />
1290 - Brace<strong>le</strong>t à mail<strong>le</strong>s,<br />
fermoir à l'arrière, en or blanc<br />
serti de nombreux diamants et<br />
brillants<br />
Est. 2,200.00 / 2,500.00 Euro<br />
1291 - Collier perlé "Pitti &<br />
Sisi" en or 18 kts avec pendentif<br />
détachab<strong>le</strong> serti d'un grenat en<br />
cabochon, 15.2 gr.<br />
Est. 500.00 / 600.00 Euro<br />
1292 - Bague en or blanc 14 k<br />
sertie de 3 ct de brillants<br />
Est. 1,450.00 / 1,500.00 Euro<br />
1293 - Barette hollandaise en or<br />
jaune sertie de 7 diamants tail<strong>le</strong><br />
de rose, fin 18e sièc<strong>le</strong><br />
Est. 200.00 / 320.00 Euro<br />
1294 - Barette en or jaune sertie<br />
de 14 brillants et de 7 per<strong>le</strong>s,<br />
début XXe sièc<strong>le</strong><br />
Est. 300.00 / 400.00 Euro<br />
1295 - Brace<strong>le</strong>t en or blanc 14 k,<br />
2 ct de brillants<br />
Est. 1,400.00 / 1,600.00 Euro<br />
1296 - Paire de bouc<strong>le</strong>s<br />
d'oreil<strong>le</strong>s quadrilobées en or<br />
blanc serties de nacre et de<br />
brillants<br />
Est. 250.00 / 350.00 Euro<br />
1297 - Bague en or,<br />
représentation de coeurs en<br />
émail* peint vert et b<strong>le</strong>u, 4.3 gr.<br />
1298 - Bague en or "bambou",<br />
émail peint b<strong>le</strong>u, 3.9 gr.<br />
1299 - Bague en or jaune sertie<br />
de 2 gros diamants en son centre<br />
et de plusieurs brillants tout<br />
autour<br />
Est. 800.00 / 1,000.00 Euro<br />
1300 - Broche camée agathe<br />
cerclage en or, profil antique de<br />
femme.<br />
Est. 100.00 / 200.00 Euro<br />
1301 - Bague de dame en or 18<br />
kts sertie d'un saphir en<br />
cabochon de +/- 6 carat, de 4<br />
brillants de 0.12 carat, de 4<br />
diamants de tail<strong>le</strong> 8/8 (+/-)0.10<br />
carat, années 1950, 24.80 gr.<br />
www.flagey.com Tel: 02.644.97.67 - Fax: 02.646.32.35 info@flagey.com