29.01.2013 Views

PRESTIGE vente d antiquites le lundi 28 avril a ... - Auction In Europe

1<strong>28</strong>8 - Montre Gousset en or 18<br />

kts, poinçonnée, fin 19e sièc<strong>le</strong><br />

Est. 150.00 / 200.00 Euro<br />

1<strong>28</strong>9 - Collier en or blanc avec<br />

pendentif coeur serti de brillants<br />

et de rubis<br />

Est. 2,000.00 / 2,250.00 Euro<br />

1290 - Brace<strong>le</strong>t à mail<strong>le</strong>s,<br />

fermoir à l'arrière, en or blanc<br />

serti de nombreux diamants et<br />

brillants<br />

Est. 2,200.00 / 2,500.00 Euro<br />

1291 - Collier perlé "Pitti &<br />

Sisi" en or 18 kts avec pendentif<br />

détachab<strong>le</strong> serti d'un grenat en<br />

cabochon, 15.2 gr.<br />

Est. 500.00 / 600.00 Euro<br />

1292 - Bague en or blanc 14 k<br />

sertie de 3 ct de brillants<br />

Est. 1,450.00 / 1,500.00 Euro<br />

1293 - Barette hollandaise en or<br />

jaune sertie de 7 diamants tail<strong>le</strong><br />

de rose, fin 18e sièc<strong>le</strong><br />

Est. 200.00 / 320.00 Euro<br />

1294 - Barette en or jaune sertie<br />

de 14 brillants et de 7 per<strong>le</strong>s,<br />

début XXe sièc<strong>le</strong><br />

Est. 300.00 / 400.00 Euro<br />

1295 - Brace<strong>le</strong>t en or blanc 14 k,<br />

2 ct de brillants<br />

Est. 1,400.00 / 1,600.00 Euro<br />

1296 - Paire de bouc<strong>le</strong>s<br />

d'oreil<strong>le</strong>s quadrilobées en or<br />

blanc serties de nacre et de<br />

brillants<br />

Est. 250.00 / 350.00 Euro<br />

1297 - Bague en or,<br />

représentation de coeurs en<br />

émail* peint vert et b<strong>le</strong>u, 4.3 gr.<br />

1298 - Bague en or "bambou",<br />

émail peint b<strong>le</strong>u, 3.9 gr.<br />

1299 - Bague en or jaune sertie<br />

de 2 gros diamants en son centre<br />

et de plusieurs brillants tout<br />

autour<br />

Est. 800.00 / 1,000.00 Euro<br />

1300 - Broche camée agathe<br />

cerclage en or, profil antique de<br />

femme.<br />

Est. 100.00 / 200.00 Euro<br />

1301 - Bague de dame en or 18<br />

kts sertie d'un saphir en<br />

cabochon de +/- 6 carat, de 4<br />

brillants de 0.12 carat, de 4<br />

diamants de tail<strong>le</strong> 8/8 (+/-)0.10<br />

carat, années 1950, 24.80 gr.<br />

www.flagey.com Tel: 02.644.97.67 - Fax: 02.646.32.35 info@flagey.com