54 Belle figure de proue en bois avec ancienne
patine d’usage miel. Elle présente deux
oiseaux stylisés l’un sur l’autre aux formes
élégantes et harmonieuses.
Vanuatu, fin du XIX e siècle.
L : 66 cm. 2 800 / 3 200 €
38