21.08.2022 Views

Arts Premiers Cannes encheres.

54 Belle figure de proue en bois avec ancienne

patine d’usage miel. Elle présente deux

oiseaux stylisés l’un sur l’autre aux formes

élégantes et harmonieuses.

Vanuatu, fin du XIX e siècle.

L : 66 cm. 2 800 / 3 200 €

38