05.07.2014 Views

Marie-Françoise F ranck1 roBerT & BaiLLe - Art Auction Robert

167<br />

Suite de quatre fauteuils en noyer sculpté<br />

Dossier plat “ à la Reine “<br />

A la ceinture et au sommet du dossier un motif de grenade éclatée,<br />

registre décoratif de feuillages et acanthes.<br />

Piètement galbé<br />

Dans l’esprit de NOGARET<br />

Epoque XVIIIème siècle<br />

7 000 / 10 000 E<br />

69