Marie-Françoise F ranck1 roBerT & BaiLLe - Art Auction Robert
99<br />
Pendule en bronze à patine dorée<br />
La terrasse ornée en façade de guirlandes de lauriers et rosaces<br />
Epoque fin XVIII (Louis XVI)<br />
Largeur : 22 cm Hauteur : 34 cm 2 000 / 3 000 E<br />
100<br />
André LEBRUN (1737-1811)<br />
Buste de jeune fille<br />
Terre cuite, signée sur le revers, sur un piédouche en marbre<br />
Hauteur : 49 cm<br />
Hauteur totale : 61 cm (un fels) 1 500 / 2 000 E<br />
100<br />
101<br />
Groupe en bronze à patine brune<br />
Vénus et l’Amour<br />
Socle en bois sculpté doré à bordure perlée<br />
Epoque fin XVIIIème siècle<br />
2 000 / 3 000 E<br />
101.1<br />
Christ en ivoire sculpté dans un encadrement en bois<br />
sculpté et doré.<br />
Epoque circa 1700(fronton postérieur d’époque fin<br />
XVIIIème)<br />
1 500 / 2 000 E<br />
101<br />
101.2<br />
Un biscuit d’époque 1900<br />
Jeune fille au nid<br />
101.3<br />
Un marbre d’époque 1900<br />
300 / 500 E<br />
400 / 600 E<br />
54