05.07.2014 Views

Marie-Françoise F ranck1 roBerT & BaiLLe - Art Auction Robert

83<br />

Henri PONTOY (1888-1968)<br />

Femmes près d’une ville fortifiée au Maroc<br />

Huile sur toile signée en bas à droite<br />

58 x 100 cm<br />

Provenance : collection particulière du Midi de la France<br />

6 000 / 8 000 E<br />

39