05.07.2014 Views

Marie-Françoise F ranck1 roBerT & BaiLLe - Art Auction Robert

54<br />

Bouteille et panier de pêches<br />

Huile sur toile, porte une signature en bas à droite : G Hic<br />

Nauts<br />

47 x 57 cm 200 / 300 E<br />

55<br />

Ecole Française fin XIXème<br />

Vue de Montrouge<br />

huile sur panneau<br />

32 x 56 cm 500 / 600 E<br />

56<br />

Ecole Française du XIXème<br />

Fruits et flacon<br />

Huile sur toile<br />

32 x 41 cm (dans l’état) 100 / 150 E<br />

57<br />

Ecole Française vers 1850<br />

Le marquis et la marquise du Pradat<br />

Deux huiles sur toiles en pendant<br />

73 x 60 cm 200 / 300 E<br />

58<br />

Julien STAPPERS (1875-1960)<br />

Fleurs<br />

Huile sur toile signée<br />

100 x 113 cm 1 000 / 1 500 E<br />

59<br />

Vase de fleurs<br />

Huile sur toile signée<br />

48 x 58 cm 500 / 700 E<br />

53<br />

53<br />

Lucien MADRASSI (1881-1956)<br />

L’Amour triomphant soutenu par deux anges<br />

Epreuve en bronze à patine brune et une colonne en marbre<br />

veiné à chapiteau de bronze<br />

Hauteur : 80 cm<br />

4 000 / 6 000 E<br />

60<br />

Femme et enfant avec des fleurs<br />

Huile sur toile signée en bas à droite<br />

74 x 63 cm 600 / 800 E<br />

61<br />

Cour arabe<br />

Huile sur toile signée en bas à gauche<br />

58 x 50 cm 500 / 700 E<br />

62<br />

<strong>Marie</strong> VAN HUMBEECK (1888-1969)<br />

Clocher<br />

huile sur toile<br />

28 x 39 cm 100 / 150 E<br />

35