Marie-Françoise F ranck1 roBerT & BaiLLe - Art Auction Robert
47<br />
46<br />
Frédéric DUFAUX (1852-1943)<br />
Village en Suisse<br />
Huile sur toile signée en bas à droite<br />
et datée 1919<br />
25 x 32 cm 600 / 800 E<br />
47<br />
Jean-Baptiste MADOU (1796-1877)<br />
Couple attablé<br />
Huile sur panneau non signée.<br />
Au revers “Je certifie que ce tableau a été peint<br />
en 1876 par mon mari J.B. MADOU” signée<br />
Mme Veuve MADOU.<br />
Etiquette de collection Mme Veuve LEGRAND<br />
<strong>Robert</strong>. Etiquette d’exposition “Collection centrale<br />
de l’art belge” Bruxelles 1930.<br />
36 x 43 cm 4 000 / 6 000 E<br />
31