05.07.2014 Views

Marie-Françoise F ranck1 roBerT & BaiLLe - Art Auction Robert

27<br />

Ecole du XIXème siècle<br />

Jetée de fleurs<br />

Huile sur panneau<br />

20,5 x 30,5 cm 100 / 120 E<br />

28<br />

Ecole vers 1830-1840<br />

Vue d’un Lac<br />

Huile sur toile<br />

60 x 73 cm 600 / 800 E<br />

(accidents)<br />

29<br />

Ecole française vers 1840<br />

Vue de Tours<br />

Huile sur toile non signée<br />

Titrée au revers<br />

30 x 40 cm 300 / 500 E<br />

30<br />

Vue de Bordeaux<br />

Titrée au revers<br />

30 x 40 cm 300 / 500 E<br />

31<br />

ADOLPH VON MENZEL (1815-1905)<br />

portrait d’homme<br />

dessin au crayon gras et fusain monnogrammé en bas à droite<br />

47 x 39 cm 10 000 / 12 000 E<br />

19