05.07.2014 Views

Marie-Françoise F ranck1 roBerT & BaiLLe - Art Auction Robert

26<br />

24<br />

Ecole Française vers 1830<br />

Halte devant l’auberge<br />

Huile sur toile<br />

32 x 41 cm 400 / 600 E<br />

(usures)<br />

25<br />

Ecole Française vers 1850<br />

Femme au bain<br />

Huile sur toile<br />

92 x 73 cm 600 / 800 E<br />

26<br />

18<br />

26<br />

Leopold ROBERT (1794-1835) (atelier de)<br />

Fête villageoise dans le sud de l’Italie<br />

Deux huiles sur toile en pendants<br />

65 x 92 cm 4 000 / 6 000 E