05.07.2014 Views

Marie-Françoise F ranck1 roBerT & BaiLLe - Art Auction Robert

18<br />

Ecole italienne vers 1730<br />

Fraises, fleurs de jasmin et raisin<br />

Huile sur toile<br />

44 x 58 cm 2 000 / 3 000 E<br />

(accidents)<br />

20<br />

Ecole italienne vers 1700/1720<br />

Vase de fleurs, pièce d’orfèvrerie et fruits<br />

Huile sur toile marouflée sur bois<br />

32 x 48 cm 1 000 / 1 200 E<br />

21<br />

Ecole Française début XVIIIème<br />

Conversation aux abords d’un fleuve<br />

Huile sur toile<br />

74 x 65 cm 400 / 600 E<br />

(fragment)<br />

22<br />

Ecole Française du XVIIIème<br />

Vierge en prière<br />

Huile sur toile dans un cadre en bois doré et sculpté<br />

40 x 32 cm 500 / 700 E<br />

(petits accidents)<br />

23<br />

Ecole de la fin du XVIIème<br />

Samson et Dalila<br />

Huile sur toile<br />

100 x 129 cm 2 000 / 3 000 E<br />

23<br />

16