ET MODERNES - MOBILIER - OBJETS - Art Auction Robert
19<br />
Joséphine CALAMATTA (1817-1893)<br />
“ Femmes avec Amours ”<br />
Huile sur toile signée en bas au milieu<br />
34 x 25 cm 2 000/3 000 e<br />
20<br />
Ecole Française du XIX ème siècle<br />
“ Chiens en habit ”<br />
Huile sur toile<br />
60 x 75 cm 3 000/4 000 e<br />
21<br />
“ Portrait de femme ”<br />
Huile sur panneau annoté en bas à droite.<br />
32 x 21cm 300/500 e<br />
22<br />
Ecole du XIX ème siècle<br />
“ Le joueur de pipeau ”<br />
Huile sur carton monogrammée en bas à gauche, au revers<br />
une scène de baignade<br />
23 x 38 cm 600/800 e<br />
23<br />
Raymond CASEZ (XX ème siècle)<br />
“ Portrait d’une dame ”<br />
Pastel<br />
58 x 45 cm 300/500 e<br />
19<br />
20<br />
7