ET MODERNES - MOBILIER - OBJETS - Art Auction Robert
258<br />
Trumeau en bois laqué à décor de scène galante<br />
Epoque XIX ème siècle<br />
116 x 213 cm 1 200/1 800 e<br />
259<br />
Quatre fauteuils cabriolets et 1 chaise en noyer sculpté.<br />
Epoque XVIII ème siècle<br />
2 000/2 500 e<br />
260<br />
Paire de fauteuils cabriolets en bois, mouluré et sculpté<br />
à motif de fleurettes.<br />
Epoque LOUIS XV<br />
1 500/2 000 e<br />
261<br />
Deux fauteuils bergères dont un d’époque XVIII ème siècle<br />
et l’autre d’époque XIX ème siècle<br />
500/700 e<br />
262<br />
Petite chaise<br />
Garniture de velours ocre<br />
Fin XVIII ème siècle (Louis XVI)<br />
80 x 40 cm 200/300 e<br />
263<br />
Pare-feu en chêne sculpté<br />
Panneau tendu d’une tapisserie au point<br />
Epoque XVIII ème siècle<br />
Hauteur : 110 cm - Largeur : 70 cm<br />
1 200/1 500 e<br />
264<br />
Petite glace à fronton, dans un encadrement en bois<br />
doré à décor de rinceaux et motif floral<br />
Epoque XVIII ème siècle<br />
76 x 40 cm 400/600 e<br />
258<br />
265<br />
Elément de boiserie, sertie d’une glace<br />
Esprit Louis XV<br />
Hauteur : 153 cm - Longueur : 64 cm<br />
300/500 e<br />
259<br />
41